ANIMANIACS
                                                                                                                  
                                                                  РОЛЕВОЙ АНИМЕ - САЙТ 
                                                                       
                             ФОРУМ
Воскресенье, 19.05.2024, 17:06 | Вы вошли как Прохожий | Группа "Прохожий"
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuki  
Форум » Форум-Ролевик » Аниме » Nana (Нана [2006])
Nana
Канамэ_КуранДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:58 | Сообщение # 1
Высший Маньяк
Группа: ВампиР:)
Сообщений: 577
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нана [ТВ] [2006]
NANA
NANA -ナナ-
NANA
ナナ

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (47 эп. + 3 эп.-коллажа), 25 мин.
Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: NANA
Автор оригинала: Ядзава Ай

Каким может быть лучший подарок, ну, например, на 40 лет? Машина времени, чтобы вернуться на 20 лет назад. А на двадцатилетие? Возможность повидаться с собой-совсем-взрослым, расспросить, что и как получится, и чем всё кончится. «Всё получится, и всё однажды кончится» – грустный, но неизменно верный ответ. И хотя многие зрители «Наны» младше героинь-тёзок из этого серила, выводы получаются по-взрослому тяжёлые. Невозможно избежать ошибок, как невозможно избежать выбора… И, конечно, легко со стороны судить других и давать мудрые советы! Но насколько же трудно не то, что пройти по своей дороге, но даже решить, куда стремиться.

Неправдоподобное стечение обстоятельств, при котором две девушки с одинаковым именем (которое переводится как «семёрка») снимают на двоих квартиру №707 – одна из тех художественных условностей, которые порой происходят в действительности. Эдакая игра в магию и нумерологию, которой с удовольствием балуется Нана Осака, переименовав свою миленькую соседку в Хати, то есть «восьмёрку». Что касается Наны Комацу, то поначалу её вера в числа, Князя Ужаса и совпадения была чересчур инфантильной. Потом это прошло, стало темой для шуток…

Многое изменилось за то время, которое они прожили в квартире №707, но достигли они своего «седьмого неба»? Смогли ли им в этом помочь окружавшие их мужчины, мальчики и мальчики, становящиеся мужчинами? Ведь обе они знали свою мечту, обе были готовы многим пожертвовать. Но мысль-припев «Наны» не отчаянно-обречённое «Впускаю любовь, какой бы она ни была» и не «Всегда приходится чем-то расплачиваться».

Когда сбывается твоя мечта, это ещё не означает, что ты будешь счастлив. Невероятнейшее чудо может воплотиться на твоих глазах – но тебе будет невыносимо больно. Вот ведь парадокс! Счастье – это лишь недолговечное ощущение, его невозможно задержать, оно проходит – и остаётся в воспоминаниях. И чаще всего понимаешь, что счастье было, лишь тогда, когда оно позади.

Так что не стоит обманываться изысканно-гламурной прорисовкой бисёнэнов и красавиц «Наны» – за внешней гармоничностью таится разочарование. Словно глянцевый плакат популярной группы на стене: пока не узнаешь этих людей получше, представить не можешь, насколько фальшива показная безупречность. Кто-то строит уютное гнёздышко – и попадает в ловушку, кто-то ради свободы разрушает жизнь близких и самого себя.

Психологичность героев «Наны» подчас заставляет зрителя почувствовать себя детективом: сквозь флешбэки, честные признания и поступки попробовать разобраться, понять, сблизиться и начать сопереживать. К финалу все они становятся почти родными. Во многом это происходит благодаря «классичности» ситуаций: разлуки, измены, дружеская привязанность и чувство собственника, ревность и доверчивость – не правда ли, знакомо?

Содрано с www.world-art.ru

Прикрепления: 7740329.jpeg (32.8 Kb)


"Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь."
(Стендаль, 1783-1842)


 
Ичимару_ГинДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: СвоИ:)
Сообщений: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя любоффь)))*____*

^__________________________________^
 
Канамэ_КуранДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:29 | Сообщение # 3
Высший Маньяк
Группа: ВампиР:)
Сообщений: 577
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ичимару_Гин, МдЯ... А я даже еще и не читал ее 0.0

"Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь."
(Стендаль, 1783-1842)


 
Ичимару_ГинДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: СвоИ:)
Сообщений: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
я уже устал повторять тебе "прочитай" *вздохнул*

^__________________________________^
 
Канамэ_КуранДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:08 | Сообщение # 5
Высший Маньяк
Группа: ВампиР:)
Сообщений: 577
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ичимару_Гин, почитаю, я по этой инфе понял, что интересно должно быть... Только там много читать надо!! 0.0

"Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь."
(Стендаль, 1783-1842)


 
Ичимару_ГинДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: СвоИ:)
Сообщений: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кёхэй-кун, Да не так уж и много, к сожалению(((

^__________________________________^
 
Канамэ_КуранДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:37 | Сообщение # 7
Высший Маньяк
Группа: ВампиР:)
Сообщений: 577
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ичимару_Гин, посмотрим, когда нибудь добирусь...

"Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь."
(Стендаль, 1783-1842)


 
Robert.McLoudДата: Четверг, 13.01.2011, 11:49 | Сообщение # 8
Группа: Прохожий





Нещодавно я натрапив на ваш блог і читали разом. Я думав, я б залишити мій перший коментар. Я не знаю, що сказати, крім того, що я любив читати. Хороший блог..
 
Форум » Форум-Ролевик » Аниме » Nana (Нана [2006])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МЕНЮ ОБИТЕЛИ

ФЕЙС - КОНТРОЛЬ

ДРУЗЬЯ

КТО С НАМИ?


ДОПРОС

Какое самое лучшее место на ролЕ?
1. Особняк Вампиров
2. Общага
3. Кладбище
4. Площадь и сцена
5. Замок
6. Озеро
7. Сады
8. Учебные заведения
9. Лес
10. Кафешка
11. Церковь
12. Клуб Яойщиков
13. Необитаемый остров
14. Пункт сдачи крови
15. Парк отдыха
Всего ответов: 14

ЧАТИЛКА

200